Zurück zur Objekt-Liste
  • Zu meinen Favoriten hinzufügen
  • An einen Freund senden
  • Druckansicht öffnen

WINTER-AUKTION 2022: 3,3 ha unbebaute Grundstücke überwiegend Wald

Objekt-ID 18074 | Aufrufe 42
Vergrößern

Objektbeschreibung

Details

Land Deutschland
Lage Brandenburg
16348 Wandlitz OT Stolzenhagen
Preis 19.900€
Objektart Sonstiges
Fläche 3,3 ha
Info 3477
WINTER-AUKTION 2022: 3,3 ha unbebaute Grundstücke überwiegend Wald

nsgesamt 52 teilweise zusammenliegende Flurstücke mit überwiegend Baumwuchs, gegenüberliegend von der Ferienhaussiedlung Am Steinberg/ Zur Waldpromenade. Lage im Außenbereich gemäß § 35 BauGB. 

Aufgrund der Anordnung der Flurstücke könnte ursprünglich einmal eine weitere Ferienhaussiedlung geplant gewesen sein (vom Auktionshaus nicht geprüft). Die Flurstücke liegen größtenteils westlich der Basdorfer Straße in der Nähe zum Stolzenhagener und Wandlitzer See. 

Hinweis: Die Flurstücksgrenzen sind nur durch eine Grenzfeststellung bestimmbar, eine Kostenbeteiligung des Eigentümers ist ausgeschlossen.

Grundstücksfläche gesamt: ca. 33.027m² (52 Flst.)

Lage: Die Grundstücke liegen in Wandlitz im Ortsteil Stolzenhagen in der Nähe des Stolzenhagener Sees. Die Seen und waldreiche Umgebung ist besonders bei den Berlinern beliebt. Das Strandbad Stolzenhagen ist fußläufig erreichbar. Es besteht eine sehr gute Straßenanbindung zur nahe gelegenen A10 und A 11. Die Berliner Stadtgrenze ist ca. 15 km entfernt.

Das Objekt wird anlässlich unserer Winter-Auktion am 9. Dezember 2022 im Auftrag des Eigentümers versteigert. Einen ausführlichen Katalog mit allen Objekten der Winter-Auktion finden Sie auf unserer Homepage unter www.karhausen-ag.de.

Mindestgebot (Auktionslimit) € 19.900,--* 

*zzgl. 11,90 % (inkl. MwSt.) Auktionsaufgeld auf den Zuschlagspreis

Bei einem Zuschlagspreis bis 9.999 €                               17,85 % inkl. MwSt.
Bei einem Zuschlagspreis von 10.000 € - 29.999 €            11,90 % inkl. MwSt.
Bei einem Zuschlagspreis von 30.000 € - 59.999 €              9,52 % inkl. MwSt.
Bei einem Zuschlagspreis ab 60.000 €                                7,14% inkl. MwSt.

Es gelten unsere allgemeinen Versteigerungsbedingungen.

Ein ausführliches Exposé und einen Besichtigungstermin erhalten Sie auf Anfrage von unserem Büro: 

Tel. 030 890 48 56
info@karhausen-ag.de

Alle Angaben sind ohne Gewähr und basieren ausschließlich auf Informationen, die uns vom Auftraggeber übermittelt wurden. Die Auktionshaus Karhausen AG übernimmt keine Gewähr für die Vollständigkeit, Richtigkeit und Aktualität dieser Angaben. Die in diesem Exposé enthaltenen Informationen und Anhänge sind ausschließlich für den bezeichneten Adressaten bestimmt. Die Verwendung, Vervielfältigung oder Weitergabe der Inhalte und Anhänge ist strengstens untersagt.

Kontakt zum Anbieter

Firma: Auktionshaus Karhausen AG

Firma René Silva

12163 Berlin
Deutschland

Telefon: 030-890 48 56

Fax: 030-892 892 6

Webseitehttp://www.karhausen-ag.de

E-MailKontakt aufnehmen