Zurück zur Objekt-Liste
  • Zu meinen Favoriten hinzufügen
  • An einen Freund senden
  • Druckansicht öffnen

WINTER-AUKTION 2022: Grundstücke in einer Ferienhaussiedlung bei Berlin

Objekt-ID 18072 | Aufrufe 52
Vergrößern
Luftbild 1

Objektbeschreibung

Details

Land Deutschland
Lage Brandenburg
16348 Wandlitz OT Stolzenhagen
Preis 29.000€
Objektart Sonstiges
Fläche 4335 m²
Info 3480
WINTER-AUKTION 2022: Grundstücke in einer Ferienhaussiedlung bei Berlin

Insgesamt 7 teilweise zusammenliegende Flurstücke in einer Ferienhaussiedlung am Stolzenhagener See gelegen. Die benachbarten Grundstücke sind mit Einfamilien- und Ferienhäusern bebaut. Die Nähe zur Berliner Stadtgrenze von ca. 15 km sowie die Nähe zu den Seen mit hohem Freizeit- und Erholungswert machen die Lage so beliebt. Die Grundstücke sind überwiegend mit Baum- und Wildwuchs bewachsen. Über die Flst. 80/2, 80/4, 80/5 führt der Weg -Zur Waldpromenade -. Eine mögliche Bebauung einzelner Flurstücke wäre denkbar (vom Auktionshaus nicht geprüft).

Hinweise: 1. Der Bodenrichtwert in diesem Bereich beträgt aktuell € 100 / m² für Bauland, Sonderbaufläche, Außenbereich I. 2. Die genauen Grundstücksgrenzen sind nur über eine Grenzfeststellung bestimmbar, eine Kostenbeteiligung des Eigentümers ist ausgeschlossen.

Erschließung: Unbekannt. 

Grundstücksgröße:    ca. 4.335 m² ( 7 Flst.) 

Lage: Die Grundstücke liegen in Wandlitz im Ortsteil Stolzenhagen unmittelbar am Stolzenhagener und Wandlitzer See. Der Rundwanderweg um den Stolzenhagener See sowie der Radweg in den Dorfkern von Stolzenhagen und zu den beiden weiteren Seen ist sehr beliebt. Es besteht eine sehr gute Straßenanbindung zur nahe gelegenen A10 und A 11. Die Berliner Stadtgrenze ist ca. 15 km entfernt. 

Das Objekt wird anlässlich unserer Winter-Auktion am 9. Dezember 2022 im Auftrag des Eigentümers versteigert. Einen ausführlichen Katalog mit allen Objekten der Winter-Auktion finden Sie auf unserer Homepage unter www.karhausen-ag.de.

Mindestgebot (Auktionslimit) € 29.000,--* 

*zzgl. 11,90 % (inkl. MwSt.) Auktionsaufgeld auf den Zuschlagspreis

Bei einem Zuschlagspreis bis 9.999 €                               17,85 % inkl. MwSt.
Bei einem Zuschlagspreis von 10.000 € - 29.999 €            11,90 % inkl. MwSt.
Bei einem Zuschlagspreis von 30.000 € - 59.999 €              9,52 % inkl. MwSt.
Bei einem Zuschlagspreis ab 60.000 €                                7,14% inkl. MwSt.

Es gelten unsere allgemeinen Versteigerungsbedingungen.

Ein ausführliches Exposé und einen Besichtigungstermin erhalten Sie auf Anfrage von unserem Büro: 

Tel. 030 890 48 56
info@karhausen-ag.de

Alle Angaben sind ohne Gewähr und basieren ausschließlich auf Informationen, die uns vom Auftraggeber übermittelt wurden. Die Auktionshaus Karhausen AG übernimmt keine Gewähr für die Vollständigkeit, Richtigkeit und Aktualität dieser Angaben. Die in diesem Exposé enthaltenen Informationen und Anhänge sind ausschließlich für den bezeichneten Adressaten bestimmt. Die Verwendung, Vervielfältigung oder Weitergabe der Inhalte und Anhänge ist strengstens untersagt.

Kontakt zum Anbieter

Firma: Auktionshaus Karhausen AG

Firma René Silva

12163 Berlin
Deutschland

Telefon: 030-890 48 56

Fax: 030-892 892 6

Webseitehttp://www.karhausen-ag.de

E-MailKontakt aufnehmen