Zurück zur Objekt-Liste
  • Zu meinen Favoriten hinzufügen
  • An einen Freund senden
  • Druckansicht öffnen

HERBST-AUKTION 2022 8 Waldgrundstücke an der Mosel

Objekt-ID 17875 | Aufrufe 100
Vergrößern
ungefähre Lage

Objektbeschreibung

Details

Land Deutschland
Lage Rheinland-Pfalz
56862 Pünderich
Preis 1.900€
Objektart Sonstiges
Fläche ca. 2.803 m²
Info 8 Grundstücke
HERBST-AUKTION 2022: 8 Waldgrundstücke an der Mosel

Insgesamt acht teilweise zusammenliegende Flurstücke mit überwiegend Strauch- und Wildwuchs. Lagen im Außenbereich gemäß § 35 BauGB.

Flur: 4 Flurstücke: 289, 290, 334, 335, 395 und 475/245 zusammen ca.974 m² liegen dicht beieinander, Zwischen Weinstöcken und Wald in Hanglage nahe der Mosel, Baum-, Strauch- und Wildwuchs

Flur: 4 Flurstück: 5 ca. 326 m² liegt etwas südlicher zwischen Bahngleisen (Pündericher Viadukt) und Weinstöcken, Hanglage. Baum-, Strauch- und Wildwuchs

Flur: 31 Flurstück: 89 ca.1.503 m² liegt noch etwas südlicher von zwei Wegen gerahmt zwischen Weinstöcken und Wald, nahe der Bahngleise, Baum-, Strauch- und Wildwuchs

Erschließung: nicht erschlossen

Hinweis: Die Flurstücksgrenzen sind nur durch Grenzfeststellungen bestimmbar, eine Kostenbeteiligung des Eigentümers ist ausgeschlossen.

Grundstücksfläche gesamt: ca. 2.803 m²


Lage: Die Flurstücke liegen auf der gegenüberliegenden Moselseite vom Stadtzentrum von Pünderich. Pünderich gehört zum Lankreis Cochem und ist bekannt für die beeindruckende Landschaft der Mosel und den Weinanbau. Es sind 60 km bis Koblenz und 60 km bis Trier.

Das Objekt wird anlässlich unserer Herbst-Auktion am 24. September 2022 im Auftrag des Eigentümers versteigert. Einen ausführlichen Katalog mit allen Objekten der Herbst-Auktion finden Sie auf unserer Homepage unter www.karhausen-ag.de.

Mindestgebot (Auktionslimit) € 1.900,--* 

*zzgl. 17,85 % (inkl. MwSt.) Auktionsaufgeld auf den Zuschlagspreis

Bei einem Zuschlagspreis bis 9.999 €                              17,85 % inkl. MwSt.
Bei einem Zuschlagspreis von 10.000 € - 29.999 €            11,90 % inkl. MwSt.
Bei einem Zuschlagspreis von 30.000 € - 59.999 €              9,52 % inkl. MwSt.
Bei einem Zuschlagspreis ab 60.000 €                               7,14% inkl. MwSt.

Es gelten unsere allgemeinen Versteigerungsbedingungen.

Ein ausführliches Exposé und einen Besichtigungstermin erhalten Sie auf Anfrage von unserem Büro: 

Tel. 030 890 48 56
info@karhausen-ag.de

Alle Angaben sind ohne Gewähr und basieren ausschließlich auf Informationen, die uns vom Auftraggeber übermittelt wurden. Die Auktionshaus Karhausen AG übernimmt keine Gewähr für die Vollständigkeit, Richtigkeit und Aktualität dieser Angaben. Die in diesem Exposé enthaltenen Informationen und Anhänge sind ausschließlich für den bezeichneten Adressaten bestimmt. Die Verwendung, Vervielfältigung oder Weitergabe der Inhalte und Anhänge ist strengstens untersagt.

Kontakt zum Anbieter

Firma: Auktionshaus Karhausen AG

Firma René Silva

12163 Berlin
Deutschland

Telefon: 030-890 48 56

Fax: 030-892 892 6

Webseitehttp://www.karhausen-ag.de

E-MailKontakt aufnehmen