Zurück zur Objekt-Liste
  • Zu meinen Favoriten hinzufügen
  • An einen Freund senden
  • Druckansicht öffnen

FRÜHJAHRS-AUKTION 2022: 0,23 ha nicht bestocktes Weinberggrundstück

Objekt-ID 17428 | Aufrufe 105
Vergrößern

Objektbeschreibung

Details

Land Deutschland
Lage Rheinland-Pfalz
56856 Zell (Mosel) OT Merl
Preis 3.500€
Objektart Weingut
Fläche 2310 m²
FRÜHJAHRS-AUKTION 2022: 0,23 ha nicht bestocktes Weinberggrundstück

Trapezförmig geschnittenes Grundstück in Hanglage, Lage im Außenbereich gemäß § 35 BauGB, teilweise Baum- und Strauchbewuchs. Das ehemalige Weinberggrund-stück ist nicht bestockt und nicht verpachtet.

Die Flächen befindet sich östlich von Merl nahe der Straße Mühlenthal (Haus Nr. 29).

Ungefähre GPS Koordinaten (Google): 50.042003, 7.174798

Hinweis: Es besteht die Möglichkeit der Beantragung von Fördermitteln für den Weinanbau des Landes Rheinland-Pfalz (vom Auktionshaus nicht geprüft).

Erschließung: Keine Versorgungsmedien vorhanden. Zuwegung über die Straße.

Gemarkung: Merl
Flur: 7
Flurstück: 116/2 und 117
Grundstücksgröße gesamt: ca. 2310 m²

Lage: Merl ist eine Ortsgemeinde im Landkreis Cochem-Zell im Weinanbaugebiet. Die Weinstadt liegt ca. 70 km von Koblenz und ca. 120 km von Wiesbaden entfernt. Der Flughafen Frankfurt-Hahn ist in ca. 30 Autominuten zu erreichen.

Das Objekt wird anlässlich unserer Frühjahrs-Auktion am 25. März 2022 im Auftrag des Eigentümers versteigert. Einen ausführlichen Katalog mit allen Objekten der Frühjahrs-Auktion finden Sie auf unserer Homepage unter www.karhausen-ag.de.

Mindestgebot (Auktionslimit) € 3.500,--* 

*zzgl. 17,85 % (inkl. MwSt.) Auktionsaufgeld auf den Zuschlagspreis

Bei einem Zuschlagspreis von 10.000 € - 29.999 €            11,90 % inkl. MwSt.
Bei einem Zuschlagspreis von 30.000 € - 59.999 €              9,52 % inkl. MwSt.
Bei einem Zuschlagspreis ab 60.000 €                               7,14% inkl. MwSt.

Es gelten unsere allgemeinen Versteigerungsbedingungen.

Ein ausführliches Exposé und einen Besichtigungstermin erhalten Sie auf Anfrage von unserem Büro: 

Tel. 030 890 48 56

Alle Angaben sind ohne Gewähr und basieren ausschließlich auf Informationen, die uns vom Auftraggeber übermittelt wurden. Die Auktionshaus Karhausen AG übernimmt keine Gewähr für die Vollständigkeit, Richtigkeit und Aktualität dieser Angaben. Die in diesem Exposé enthaltenen Informationen und Anhänge sind ausschließlich für den bezeichneten Adressaten bestimmt. Die Verwendung, Vervielfältigung oder Weitergabe der Inhalte und Anhänge ist strengstens untersagt.

Kontakt zum Anbieter

Firma: Auktionshaus Karhausen AG

Firma Matthias Knake

12163 Berlin
Deutschland

Telefon: 030-890 48 56

Fax: 030-892 892 6

Webseitehttp://www.karhausen-ag.de

E-MailKontakt aufnehmen