FRÜHJAHRS-AUKTION 2022: Grünland mit Fremdüberbauung

Objekt-ID 17417 | Aufrufe 124

Lage Sachsen-Anhalt
06542 Allstedt OT Mittelhausen
Preis 400€
Objektart Gruenland
Fläche 1329 m²

Gleichmäßig geschnittenes Flurstück, überwiegend Grünfläche/Garten, eine Bebaubarkeit wurde vom Auktionshaus nicht geprüft.

Hinweise: 1. Es besteht eine Überbauung durch ein massives Nebengebäude vom Haus Bäckergasse 37, ohne dingliche oder vertragliche Sicherung. 2. Das Grundstück grenzt an das Areal einer ehemaligen Hühnerfarm an, die 1997 beräumt und die Flächen renaturiert wurden. Es besteht kein Eintrag im Altlastenkataster des Landes Sachsen-Anhalt.

Flur: 2
Flurstück: 129

Erschließung: Zuwegung über unbefestigten Weg, keine Versorgungsmedien vorhanden.

Grundstücksgröße: ca. 1.329 m²

Lage: Lage im Süden des Ortes, Mittelhausen liegt ca. 17 km von Querfurt und ca. 18 km von Sangerhausen entfernt, nahe der Grenze zu Thüringen.

Das Objekt wird anlässlich unserer Frühjahrs-Auktion 2022 im Rahmen einer privaten Grundstücksauktion im Auftrag des Eigentümers versteigert. Einen ausführlichen Katalog mit allen Objekten der Frühjahrs-Auktion finden Sie auf unserer Homepage unter www.karhausen-ag.de.

Mindestgebot (Auktionslimit) € 400,--*

*zzgl. 17,85 % (inkl. MwSt.) Auktionsaufgeld auf den Zuschlagspreis

Bei einem Zuschlagspreis bis 9.999 €                              17,85 % inkl. MwSt.
Bei einem Zuschlagspreis von 10.000 € - 29.999 €            11,90 % inkl. MwSt.
Bei einem Zuschlagspreis von 30.000 € - 59.999 €              9,52 % inkl. MwSt.
Bei einem Zuschlagspreis ab 60.000 €                               7,14% inkl. MwSt.

info@karhausen-ag.de

Alle Angaben sind ohne Gewähr und basieren ausschließlich auf Informationen, die uns vom Auftraggeber übermittelt wurden. Die Auktionshaus Karhausen AG übernimmt keine Gewähr für die Vollständigkeit, Richtigkeit und Aktualität dieser Angaben. Die in diesem Exposé enthaltenen Informationen und Anhänge sind ausschließlich für den bezeichneten Adressaten bestimmt. Die Verwendung, Vervielfältigung oder Weitergabe der Inhalte und Anhänge ist strengstens untersagt.

Firma Matthias Knake