Zurück zur Objekt-Liste
  • Zu meinen Favoriten hinzufügen
  • An einen Freund senden
  • Druckansicht öffnen

Frühjahrs-Auktion 2022: Wassergrundstück unmittelbar am Breitlingsee

Objekt-ID 17403 | Aufrufe 275
Vergrößern
Luftbild 1

Objektbeschreibung

Details

Land Deutschland
Lage Brandenburg
14776 Brandenburg a. d. Havel
Preis 39.000€
Objektart Sonstiges
Fläche 7288 m²
Frühjahrs-Auktion 2022: Wassergrundstück unmittelbar am Breitlingsee

Unbebautes Grundstück mit direktem Zugang zur Havel. Lage direkt an der Seilfähre Neuendorf am Übergang zum Breitlingsee. An der Wasserseite befindet sich eine kleine Badestelle. Die südliche Grundstücksgrenze verfügt über eine zweite Wasserfront zu einem Kanal. Bootsstege auf den Nachbargrundstücken an beiden Wasserfronten. Ein Teil des Grundstückes ist mit Kiefern und Laubbäumen bewachsen. Lage im Landschaftsschutzgebiet.

Hinweis: Mögliche Errichtungen von Bootsstegen an den Wasserfronten sowie die Parzellierung des Areals zu mehreren Wochenendgrundstücken wurde vom Auktionshaus nicht geprüft.

Erschließung: Direkte Zufahrt auf der gesamten Grundstückstiefe über den, in diesem Bereich unbefestigten, Schmöllner Weg. Versorgungsmedien liegen im Bereich der Straße, das Grundstück selbst ist nicht erschlossen.

Lage: Das bekannte Ausflugsrestaurant Buhnenhaus befindet sich in unmittelbarer Nähe, der Leuchtturm Breitlingsee ist ca. 400 m vom Objekt entfernt, angrenzend Wochenendhäuser und Gartengrundstücke. Das Zentrum Brandenburg an der Havel liegt ca. 4 km vom Objekt entfernt. Die Stadt mit ca. 72.000 Einwohnern liegt ca. 60 km westlich von Berlin mit sehr guter Verkehrsanbindung über die B 102 und A2.

Das Objekt wird anlässlich unserer Frühjahrs-Auktion am 25. März 2022 im Auftrag des Eigentümers versteigert. Einen ausführlichen Katalog mit allen Objekten der Frühjahrs-Auktion finden Sie auf unserer Homepage unter www.karhausen-ag.de.

Mindestgebot (Auktionslimit) € 39.000,--* 

*zzgl. 9,52 % (inkl. MwSt.) Auktionsaufgeld auf den Zuschlagspreis


Bei einem Zuschlagspreis ab 60.000 €                               7,14% inkl. MwSt.

Es gelten unsere allgemeinen Versteigerungsbedingungen.

Ein ausführliches Exposé und einen Besichtigungstermin erhalten Sie auf Anfrage von unserem Büro: 

Tel. 030 890 48 56

Alle Angaben sind ohne Gewähr und basieren ausschließlich auf Informationen, die uns vom Auftraggeber übermittelt wurden. Die Auktionshaus Karhausen AG übernimmt keine Gewähr für die Vollständigkeit, Richtigkeit und Aktualität dieser Angaben. Die in diesem Exposé enthaltenen Informationen und Anhänge sind ausschließlich für den bezeichneten Adressaten bestimmt. Die Verwendung, Vervielfältigung oder Weitergabe der Inhalte und Anhänge ist strengstens untersagt.

Kontakt zum Anbieter

Firma: Auktionshaus Karhausen AG

Firma Matthias Knake

12163 Berlin
Deutschland

Telefon: 030-890 48 56

Fax: 030-892 892 6

Webseitehttp://www.karhausen-ag.de

E-MailKontakt aufnehmen